​В Иране запретили игру Pokemon Go

В регионе
  • 05 августа, 2016
  • 18:17
​В Иране запретили игру Pokemon Go

Баку. 5 Августа. REPORT.AZ/ Иран стал первой страной, власти которой запретили популярную игру для смартфонов Pokemon Go.

Как передает Report, об этом сообщает телерадиокорпорация ББС.

Сообщается, игра была запрещена "по соображениям безопасности". Более детальные причины запрета не уточняются. Решение принял Высший совет виртуального пространства.

Pokemon GO — бесплатное приложение, основанное на технологии "дополненной реальности" — цифровой и реальный миры соединяются, поскольку картинка, отображаемая на экране смартфона, проецируется на локации реального мира. Одна из главных целей игры — поймать покемона (Pocket Monster — "карманный монстр") — заставила выйти на улицы, парки, пляжи многих людей, полностью поглощенных этим процессом.

Последние новости

11:29

Ульвия Джаббарова: Азербайджан обладает значительным потенциалом для роста проникновения страхования

Финансы
11:25

ЦБА: Покупка наличной валюты превысила ее продажу на $311 млн за 5 месяцев 2026г

Финансы
11:21

Азер Амирасланов: ЦБА готовит новую стратегию развития страхового рынка

Финансы
11:18

ЦБА изменил срок публикации следующего решения по учетной ставке

Финансы
11:16

Президентские выборы в Кыргызстане могут пройти 27 января 2027 года

В регионе
11:13

Сахиба Гафарова: Исламский мир по-прежнему сталкивается с серьезными проблемами

Внешняя политика
11:12

В Милли Меджлисе обсудят законопроекты "О семеноводстве" и "О рыболовстве"

АПК
11:12

Центробанк: Совокупный капитал страхового сектора Азербайджана вдвое превышает регулятивное требование

Финансы
11:11

Алияр Мамедъяров: В Азербайджане внедрят новые подходы к КАСКО

Финансы
Лента новостей