Судно с гумпомощью для сектора Газа вышло из турецкого порта Мерсин

В регионе
  • 01 июля, 2016
  • 16:05
Судно с гумпомощью для сектора Газа вышло из турецкого порта Мерсин

Баку. 1 июля. REPORT.AZ/ Судно "Леди Лейла" под панамским флагом с 11 тоннами гуманитарной помощи для сектора Газа в рамках соглашения между Турцией и Израилем вышло в пятницу из турецкого порта Мерсин.

Как передает Report со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает в пятницу телеканал NTV.

Отмечается, что судно везет муку, рис, сахар, одежду и игрушки для детей сектора Газа. Акция проходит при содействии Управления по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве Турции (AFAD) и общества Красного полумесяца.

В церемонии отправки гуманитарной помощи приняли участие вице-премьер Турции Вейси Кайнак, министр развития Лютфи Эльван и посол Палестины в Турции Фаед Мустафа. Ожидается, что судно прибудет в израильский порт Ашдод через 30 часов.