Судно с гумпомощью для сектора Газа вышло из турецкого порта Мерсин
- 01 июля, 2016
- 16:05
Баку. 1 июля. REPORT.AZ/ Судно "Леди Лейла" под панамским флагом с 11 тоннами гуманитарной помощи для сектора Газа в рамках соглашения между Турцией и Израилем вышло в пятницу из турецкого порта Мерсин.
Как передает Report со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает в пятницу телеканал NTV.
Отмечается, что судно везет муку, рис, сахар, одежду и игрушки для детей сектора Газа. Акция проходит при содействии Управления по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве Турции (AFAD) и общества Красного полумесяца.
В церемонии отправки гуманитарной помощи приняли участие вице-премьер Турции Вейси Кайнак, министр развития Лютфи Эльван и посол Палестины в Турции Фаед Мустафа. Ожидается, что судно прибудет в израильский порт Ашдод через 30 часов.