Четыре иранских нефтяных танкера прорвали блокаду Ормуза
В регионе
- 23 апреля, 2026
- 20:09
Четыре иранских нефтяных танкера прорвали американскую блокаду в Ормузском проливе и вошли в воды исламской республики.
Как сообщает Report, об этом сообщила независимая компания Tankers Trackers на основании спутниковых снимков.
"Согласно спутниковым снимкам, сегодня в порту Чабахар зафиксированы девять иранских нефтяных танкеров", - отметили в компании, уточнив, что 21 апреля в этом порту находилось пять нефтяных танкеров.
Отметим, что 22 апреля США по просьбе стран, испытывающих дефицит топлива из-за закрытия Ормузского пролива, продлили на 30 дней смягчение санкций, введенных на морские поставки российской и иранской нефти.
Последние новости
21:06
На западе Германии из-за лесного пожара эвакуировали целый муниципалитет
Другие страны20:48
Opta назвала Францию главным фаворитом чемпионата мира
Футбол20:23
В Казахстане пройдут масштабные военные учения
В регионе20:03
Фото
Азербайджанский дзюдоист завоевал бронзу Гран-при в Китае
Индивидуальные19:52
Опубликован еженедельный обзор Минобороны Азербайджана
Армия19:45
Ирак хочет примирить Иран и государства Персидского залива
Другие страны19:27
The Observer: Стармер рассматривает возможность возглавить НАТО
Другие страны19:13
Вратарь Кабо-Верде вошел в символическую сборную ЧМ-2026
Спорт18:51