Американский авианосец пересек Ормузский пролив
В регионе
- 20 ноября, 2019
- 11:47
Авианосец "Авраам Линкольн" военно-морских сил США пересек 19 ноября Ормузский пролив и направился в Персидский залив, передает Report со ссылкой на ТАСС
Согласно сообщению ВМС США, авианосец зашел в Ормузский пролив из Аравийского моря, где находился с мая этого года.
Отмечается, что присутствие авианосца в зоне пролива демонстрирует решимость Вашингтона обеспечить свободу судоходства в этом регионе.
Напомним, что в середине июля ситуация в зоне Персидского залива обострилась из-за задержания иранцами шедшего под британским флагом танкера Stena Impero.
Последние новости
14:07
Главы МИД Азербайджана и Польши обсудили Южный Кавказ и поддержку Украины - ОБНОВЛЕНО
Внешняя политика14:05
ФИФА приостановила членство футбольной ассоциации Непала
Футбол14:04
Макрон: ВМС Франции захватили танкер "теневого флота" РФ
Другие страны13:52
В тюркских странах планируют упростить трансграничное оказание аудиторских услуг - ЭКСКЛЮЗИВ
Финансы13:41
Азербайджан выразил соболезнования Венесуэле после мощных землетрясений
Внешняя политика13:30
Армения привлечет кредит в 80 млн евро от Фонда ОПЕК для покрытия дефицита бюджета
В регионе13:29
Зеленский заявил об ударах по двум НПЗ в России
Другие страны13:20
Микаил Джаббаров обсудил с главой правительства Астрахани развитие сотрудничества
Бизнес13:08