Турция возвращает своего посла в Израиль

В мире
  • 16 ноября, 2016
  • 07:38
Турция возвращает своего посла в Израиль

Баку. 16 ноября. REPORT.AZ/ Турция возвращает посла в Израиль после нормализации отношений между странами.

Как сообщает Report со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил президент Турции Реджеп Таийп Эрдоган. 

Новым послом назначен Кемаль Окем.

Ранее Эрдоган утвердил ратифицированный до этого парламентом договор о нормализации отношений с Израилем.

Напомним, представители Израиля и Турции подписали соглашение о нормализации отношений в июне. Согласно договору, Израиль выплатил Турции 20 млн долларов компенсации за инцидент с паромом Mavi Marmara в 2010 году, который и стал причиной ухудшения отношений между странами.

Последние новости

19:46
Фото

Спикер обсудила с председателем Ассамблеи Мозамбика развитие межпарламентского сотрудничества

Внешняя политика
19:45

США продолжают подготовку к созданию группы с Ираном и Ливаном для контроля за прекращением огня

Другие страны
19:41
Фото

Бакинский апелляционный суд продолжил рассмотрение жалоб граждан Армении

Внутренняя политика
19:37

В Грузии ужесточаются миграционные правила

В регионе
19:34

В Баку состоялась 27-я сессия Генерального комитета Парламентского союза ОИС

Внешняя политика
19:23

Вице-премьер: Молдова ускоряет транспортную интеграцию с ЕС и Украиной на фоне войны

Другие страны
19:18

США ввели новые санкции против связанных с кубинскими властями структур

Другие страны
19:04
Фото

В Шеки стартовал проект "Мобильная служба для молодежи"

Внутренняя политика
19:03

Путин: Россия готова к переговорам с Украиной на базе Стамбульских договоренностей

В регионе
Лента новостей