В Азербайджане установят госпошлину для операторов краудфандинговых платформ

Милли Меджлис
  • 23 июня, 2026
  • 11:08
В Азербайджане установят госпошлину для операторов краудфандинговых платформ

В Азербайджане планируют ввести государственную пошлину для компаний, желающих управлять краудфандинговыми платформами, - за включение в соответствующий реестр Центрального банка придется заплатить 2 750 манатов.

Как сообщает Report, соответствующая поправка предлагается в закон "О государственной пошлине".

Законодательная инициатива была рассмотрена сегодня на совместном заседании комитетов Милли Меджлиса по правовой политике и государственному строительству, а также по труду и социальной политике.

Согласно проекту, государственная пошлина будет взиматься с юридических лиц за внесение в реестр Центрального банка, что необходимо для осуществления деятельности по управлению краудфандинговыми платформами.

Документ предусматривает установление единой ставки пошлины в размере 2 750 манатов.

Последние новости

19:23

Вице-премьер: Молдова ускоряет транспортную интеграцию с ЕС и Украиной на фоне войны

Другие страны
19:18

США ввели новые санкции против связанных с кубинскими властями структур

Другие страны
19:04
Фото

В Шеки стартовал проект "Мобильная служба для молодежи"

Внутренняя политика
19:03

Путин: Россия готова к переговорам с Украиной на базе Стамбульских договоренностей

В регионе
18:57

Председатель парламента Турции находится с визитом в Азербайджане

Внешняя политика
18:39

Хакан Фидан обсудил с послом Азербайджана вопросы двустороннего сотрудничества

Внешняя политика
18:37

Центр приема граждан Администрации президента опубликовал график на июль

Внутренняя политика
18:30
Фото
Видео

В Армению транзитом из Азербайджана отправлено 700 т пшеницы - ОБНОВЛЕНО

Бизнес
18:26

Азербайджан существенно нарастил импорт керосина из Ирана

Бизнес
Лента новостей