Студенты 19-й группы медиа-школы Report посетили посольство Турции в Азербайджане, где встретились с послом Биролом Акгюном и медиа-советником диппредставительства Алптекином Джихангиром Ишбилиром.
Ишбилир рассказал участникам встречи о значимости расширения медиа-связей между Азербайджаном и Турцией.
"Мы уже реализуем проект совместной медиа-платформы. Наша цель - не только укрепить медиа-связи Азербайджана и Турции, но и создать сильный альянс в борьбе с дезинформацией на международной арене", - отметил советник.
Джихангир Ишбилир также подчеркнул важность соблюдения этических ценностей в журналистской профессии. "Нельзя, злоупотребляя журналистской профессией, подвергать чью-то жизнь опасности", - отметил он.
Затем студенты пообщались с послом Биролом Акгюном и сделали памятные фотографии.
Стоит отметить, что два медиа-советника посольства Турции в Азербайджане - Хусейн Алтыналан и Алптекин Джихангир Ишбилир ранее проводили встречи со студентами предыдущих групп обучения медиа-школы Report.