Если Армения признает независимость Нагорного Карабаха, то это будет означать сожжение всех мостов.
Как передает Report, об этом в интервью телеканалу РБК заявил посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль-оглы.
"Реакция будет самой негативной. Вот тогда это уже будет только до конца", - сказал он.
По словам дипломата, премьер-министр Армении Никола Пашинян и до этого жег мосты своими жесткими заявлениям по Карабаху, стремясь разрушить переговорный процесс. "Пашинян — виновник этой трагедии. По моему мнению, делается попытка столкнуть Россию с Турцией на маленьком кусочке земли. Команда Пашиняна ориентирована на Запад и выполняет определенный заказ", — сказал он.
27 сентября вооруженные силы Армении осуществили широкомасштабную провокацию и интенсивно обстреляли позиции азербайджанской армии на линии фронта из крупнокалиберного оружия, минометов и артиллерии различного калибра. В целях пресечения боевой активности вооруженных сил Армении и обеспечения безопасности мирного населения командование Азербайджанской Армии приняло решение начать контрнаступательную операцию наших войск по всему фронту.