МЧС: Операции по разминированию проводятся с высокой точностью
Операции по разминированию на освобожденных территориях Азербайджана проводятся с высокой точностью.
Как сообщает корреспондент Report из Агдама, об этом сказал журналистам сотрудник спецподразделения МЧС по разминированию Алтай Алыев во время медиатура, организованного для ознакомления с работами по очистке территорий от мин.
По его словам, часть задач в рамках операций уже выполнена. "В настоящее время работы продолжаются на территории Агдамского района, который, как и другие освобожденные земли, серьезно загрязнен минами и неразорвавшимися боеприпасами. На участке задействованы механические группы, саперы, работающие вручную, а также кинологические расчеты", - отметил он.
Алыев добавил, что в зоне наблюдения расположен пункт сбора обнаруженных взрывоопасных предметов, включая противопехотные мины типа Э-001 М и неразорвавшиеся боеприпасы: "В группах работают преимущественно специалисты, прошедшие обучение за рубежом. Все операции проводятся с высокой точностью".