Россию отключают от системы SWIFT
ИКТ
- 26 февраля, 2022
- 14:09
Началась подготовка к отключению России от международной межбанковской системы SWIFT.
Как передает Report со ссылкой на УНИАН, об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в социальной сети Twitter.
"Мы грызли-грызли и выгрызли. Работала вся украинская дипломатия - от президента Украины до атташе в украинском посольстве", - написал Кулеба.
Министр отметил, что эту победу украинские дипломаты посвящают всем защитникам Украины.
Отметим, что США и ЕС длительное время рассматривали вопрос об отключении России от системы SWIFT. Ранее Франция, Кипр, Италия и Венгрия также поддержали это предложение.
Последние новости
04:02
ЧМ-2026: Марокко обыграл Гаити и вышел в плей-офф - ОБНОВЛЕНО
Футбол03:45
Журналист Al Arabiya погиб при подрыве автомобиля в Йемене
Другие страны03:07
В Японии произошло землетрясение магнитудой 6,9
Другие страны02:38
Число погибших от лихорадки Эбола в ДРК превысило 290
Другие страны02:29
На севере Венесуэлы произошло мощное землетрясение
Другие страны02:22
Ученые предупредили об опасности частого приема антибиотиков
Здоровье02:05
ЧМ-2026: Началась игра между сборными Шотландии и Бразилии
Футбол01:56
Трамп заявил, что посетит саммит НАТО в Анкаре из уважения к Эрдогану
Другие страны01:47