Microsoft разрешила пользователям авторизовываться без пароля
ИКТ
- 16 сентября, 2021
- 02:15
Владельцам аккаунта Microsoft больше не придется вводить пароль при входе в свою учетную запись.
Как передает Report со ссылкой на зарубежные СМИ, пароль вряд ли способен защитить пользователей от агрессивных злоумышленников. Поэтому компания решила отказаться от использования "проверочного слова". Кроме того, пользователи часто забывают свои пароли, сообщает пресс-служба компании.
На смену паролю пришли несколько альтернативных методов безопасного входа. В частности, гражданам разрешили входить через приложение на смартфоне, токены или уведомления, а также с помощью биометрических датчиков на компьютерах с Windows.
Разработчики посоветовали всем пользователям скачать приложение Microsoft Authentificator.
Последние новости
13:25
ГКНБ Кыргызстана отследил перевозку 50 кг наркотиков с помощью дронов
В регионе13:25
Замминистра: В Мингячевирском промпарке будут созданы тысячи новых рабочих мест
АПК13:20
Авиарейсы Баку-Нахчыван отменены из-за грозы
Инфраструктура13:13
Завтра в Баку и районах пройдут дожди
Экология13:12
Фото
В Баку обсудили вопрос возвращения в Западный Азербайджан
Внешняя политика13:12
Заур Микаилов рассказал о приоритетах водоснабжения в аграрном секторе Азербайджана
Инфраструктура13:05
Вусал Гурбанов: Азербайджан готовит поправки в законодательство об обязательном страховании
Финансы13:04
ADSEA: Водоснабжение 166 тыс. га земли будет улучшено
АПК13:03