JP Morgan выпустит свою криптовалюту

Финансы
  • 14 февраля, 2019
  • 13:28
JP Morgan выпустит свою криптовалюту

Баку. 14 февраля. REPORT.AZ/ Крупнейший инвестбанк мира, американский JP Morgan Chase объявил о выпуске собственной криптовалюты - JPM Coin.

Как передает Report со ссылкой на российские СМИ, об этом сообщил телеканал CNBC со ссылкой на банк.

Цифровая валюта JPM Coin будет служить инструментом мгновенной оплаты между клиентами банка, говорится в сообщении телеканала. Ожидается, что её тестирование начнется через несколько месяцев.

При этом, по замечанию телеканала, криптовалюта станет первой, выпущенной крупным американским банком.

Отметим, что в сентябре 2017 года глава JP Morgan Chase Джейми Даймон назвал криптовалюты мошенничеством похуже того, что пришлось пережить Нидерландам во времена "тюльпанной лихорадки". 

Последние новости

18:26

Рашад Набиев: Танкер "Достлуг" укрепит сотрудничество Азербайджана и Туркменистана

Инфраструктура
18:18

Айдын Сулейманлы назвал незабываемой победу над чемпионом Магнусом Карлсеном

Индивидуальные
18:17

Саммит ЕС-Молдова: Ускоренного вступления в Евросоюз не будет

Другие страны
18:12

ЕС может выделить Молдове €523 млн при выполнении реформ до конца года

Другие страны
18:06
Фото

Азербайджан и Туркменистан намерены расширить таможенное сотрудничество

Бизнес
18:02

АБР назвал Азербайджан одним из наиболее эффективных получателей финансирования среди стран с доходом выше среднего

Финансы
17:54

США выдали 60-дневную лицензию на добычу и продажу иранской нефти

Другие страны
17:49

ADSEA: Водоснабжение Баку стабилизируется в течение двух дней

Инфраструктура
17:46

При взрыве на ГПЗ в Катаре погибли 13 человек - ОБНОВЛЕНО-2

Другие страны
Лента новостей