JP Morgan выпустит свою криптовалюту
Финансы
- 14 февраля, 2019
- 13:28
Баку. 14 февраля. REPORT.AZ/ Крупнейший инвестбанк мира, американский JP Morgan Chase объявил о выпуске собственной криптовалюты - JPM Coin.
Как передает Report со ссылкой на российские СМИ, об этом сообщил телеканал CNBC со ссылкой на банк.
Цифровая валюта JPM Coin будет служить инструментом мгновенной оплаты между клиентами банка, говорится в сообщении телеканала. Ожидается, что её тестирование начнется через несколько месяцев.
При этом, по замечанию телеканала, криптовалюта станет первой, выпущенной крупным американским банком.
Отметим, что в сентябре 2017 года глава JP Morgan Chase Джейми Даймон назвал криптовалюты мошенничеством похуже того, что пришлось пережить Нидерландам во времена "тюльпанной лихорадки".
Последние новости
18:26
Рашад Набиев: Танкер "Достлуг" укрепит сотрудничество Азербайджана и Туркменистана
Инфраструктура18:18
Айдын Сулейманлы назвал незабываемой победу над чемпионом Магнусом Карлсеном
Индивидуальные18:17
Саммит ЕС-Молдова: Ускоренного вступления в Евросоюз не будет
Другие страны18:12
ЕС может выделить Молдове €523 млн при выполнении реформ до конца года
Другие страны18:06
Фото
Азербайджан и Туркменистан намерены расширить таможенное сотрудничество
Бизнес18:02
АБР назвал Азербайджан одним из наиболее эффективных получателей финансирования среди стран с доходом выше среднего
Финансы17:54
США выдали 60-дневную лицензию на добычу и продажу иранской нефти
Другие страны17:49
ADSEA: Водоснабжение Баку стабилизируется в течение двух дней
Инфраструктура17:46