ЦБА: Банкам предоставлена отсрочка до апреля 2022 года
Финансы
- 09 декабря, 2021
- 09:28
В этом году фишинговые атаки на азербайджанские банки выросли на 236%.
Как сообщает Report, об этом заявил IT-директор Центрального банка Азербайджана (ЦБА) Анар Гулиев, выступая на V Международном банковском форуме в Баку.
"ЦБА провел проверки кибербезопасности в банках, по итогам которых принято решение пересмотреть утвержденные в 2014 году правила. Для этого была создана специальная рабочая группа. Также был изучен зарубежный опыт, новые правила были разработаны и утверждены в июне. Они предусматривают строгие требования, поэтому банкам была предоставлена отсрочка до апреля 2022 года, когда новые правила начнут применяться", - сказал А.Гулиев.
По его словам, Азербайджан занимал 40-ую строчку в индексе кибербезопасности в 2020 году.
Последние новости
12:58
В Баку и на Абшероне завтра ожидаются интенсивные осадки
Экология12:57
Рэнкинг НБКО Азербайджана по объему (недостатку) балансового капитала (01.01.2026)
Финансы12:51
Мака Бочоришвили: Стратегический выбор Грузии - интеграция в ЕС
В регионе12:43
МИД Азербайджана поздравил Джибути с Днем независимости
Внешняя политика12:26
Агентство МСБ: В Азербайджане 99,7% субъектов предпринимательства относятся к МСБ
Бизнес12:00
СБУ сообщила о повторном ударе по объекту "Транснефти" во Владимирской области РФ
Другие страны12:00
Рэнкинг НБКО Азербайджана по объему обязательств (01.01.2026)
Финансы11:48
Рубио: Трамп может посетить Индию в начале 2027 года
Другие страны11:35