В Беларуси недовольны качеством нефти из России
Энергетика
- 20 апреля, 2019
- 07:35
Белорусский концерн "Белнефтехим" заявил, что качество российской экспортной нефтяной смеси Urals, которая поступает по трубопроводу "Дружба", резко ухудшилось.
Об этом сообщает Report со ссылкой на РИА "Новости".
Согласно заявлению концерна, в поступающей нефти содержится чрезмерное количество хлорорганических соединений, что может привести к нарушениям технологических режимов работы нефтеперерабатывающих заводов.
В российской "Транснефти" заявили, что компания ежесуточно мониторит показатели по наличию органических хлоридов, а также проводит анализ арбитражных проб на предмет определения источника загрязнения.
Последние новости
00:47
Американские военные нанесли удары в зоне Ормузского пролива
В регионе00:23
Буркина-Фасо разорвала дипотношения с Францией
Другие страны00:07
В ДР Конго число заболевших Эболой достигло 1 203
Другие страны23:45
20 человек пострадали в ДТП с пассажирским автобусом в Турции
Происшествия23:32
Рубио: Ливан и Израиль подписали рамочное соглашение
Другие страны23:28
КСИР назвал выдумкой сообщения о горячей линии с США
В регионе23:17
Фото
Военные оркестры Азербайджана и Турции выступили с концертом в Баку
Армия23:05
Фото
ЧМ-2026: Начался матч Норвегия — Франция
Футбол23:03
Фото