В Азербайджане должников будут предупреждать по СМС
Энергетика
- 26 января, 2021
- 13:31
Механические счетчики, установленные ПО "Азеригаз" Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR), будут управляться из единого центра.
Как сообщает Report, об этом сообщил журналистам генеральный директор ПО Руслан Алиев.
По его словам, подача "голубого топлива" абонентам, не оплатившим газ в течение 1 месяца, будет прекращена автоматически.
"Абонентам придет СМС (уведомление) о задолженности за газ. После этого подача газа абоненту, не оплатившему использованный газ в течение 1 месяца, будет прекращена. У нас нет полномочий отключать газ в течение 30 дней", - сказал он.
Р.Алиев также добавил, что процесс отправки предупреждений по СМС начнется в ближайший месяц. Первоначально уведомление будет отправлено 700 тысячам абонентов.
Последние новости
06:02
ЧМ-2026: В Далласе стартовал матч Иордания - Аргентина
Футбол06:01
ЧМ-2026: Началась встреча Алжир - Австрия
Футбол05:43
Фото
ЧМ-2026: ДР Конго обыграла Узбекистан и вышла в плей-офф - ОБНОВЛЕНО
Футбол05:34
ЧМ-2026: Колумбия заняла первое место в группе, Португалия вышла в плей-офф со второго - ОБНОВЛЕНО
Футбол05:20
FT: Немецкий автопром начал масштабные сокращения из-за Китая
Другие страны04:56
КСИР заявил об ударах по военной инфраструктуре США в Кувейте и Бахрейне
В регионе04:39
Главный тренер Шотландии Стив Кларк подал в отставку после неудачи на ЧМ-2026
Футбол04:17
ФРГ направила в Венесуэлу пятый самолет для помощи после землетрясения
Другие страны03:44