В Азербайджане добыто 34,5 млн тонн нефти
Энергетика
- 05 февраля, 2021
- 12:56
За 2020 год в Азербайджане добыто 34,5 млн тонн нефти (вместе с конденсатом), что на 3 млн тонн или 7,9% меньше, чем за 2019 год.
Как сообщает Report, об этом говорится в отчете Минэнерго о проделанной работе за 2020 год.
На долю “Азери-Чираг-Гюнешли” пришлось 23,5 млн тонн добычи нефти по республике, на долю “Шахдениз” - 3,8 млн тонн (конденсата). Это соответственно на 10,4% меньше и на 1,2% больше по сравнению с показателями 2019 года.
Добыча нефти (вместе с конденсатом) SOCAR составила 7,2 млн тонн. Это на 3,6% меньше, чем в 2019 году.
Последние новости
02:19
Трамп заявил о большей эффективности морской блокады Ирана по сравнению с ударами
Другие страны01:56
США и Тегеран создали линию связи по вопросам Ормузского пролива
Другие страны01:31
Дональд Трамп: Недопущение разработки ядерного оружия Ираном важнее мирового кризиса
Другие страны01:08
ЧМ-2026: Стартовал матч Франция — Ирак
Футбол00:55
Al Hadath: Франция выступила против снятия санкций с Ирана
Другие страны00:24
WSJ: Трамп обсудит с оборонными компаниями ускорение производства ракет и боеприпасов
Другие страны23:59
На Аляске потерпел крушение вертолет береговой охраны США
Другие страны23:42
Александар Вучич: Я сообщил Пезешкиану, что Сербия приветствует смелые политические решения
В регионе23:26