Уганда впервые в истории начала добычу нефти
Энергетика
- 24 января, 2023
- 13:03
В Уганде впервые в истории введена в эксплуатацию буровая установка по добыче нефти.
Как передает Report, об этом пишет газета Daily Monitor.
По данным издания, добыча началась на нефтяном месторождении Kingfisher в Западной области страны, в округах Хоима и Кикуубе. Разработка запасов этого месторождения позволит развивать экономику Уганды.
В Минэнергетики и минеральных ресурсов Уганды отметили, что месторождение Kingfisher располагается к югу от озера Альберт.
Австралийская компания Hardman Resources подтвердила наличие запасов нефти в районе озера Альберт несколько лет назад.
Последние новости
09:05
Глава МАГАТЭ заявил о готовности в ближайшее время возобновить инспекции в Иране
Другие страны08:55
В Японии произошло землетрясение магнитудой 5,8
Другие страны08:33
Более 100 авиарейсов отменены в Новой Зеландии из-за мощного шторма
Другие страны08:09
ЧМ-2026: Матч Парагвай — Австралия завершился ничьей - ОБНОВЛЕНО
Футбол08:08
ЧМ-2026: Турция обыграла США, но не вышла в плей-офф - ОБНОВЛЕНО
Футбол07:46
Южная Корея намерена обучить 500 тыс. военных управлению дронами
Другие страны07:19
Мексика направила в Венесуэлу спасателей и гуманитарную помощь после землетрясения
Другие страны06:57
Пентагон пересмотрел доктрину применения ИИ в боевых операциях
Другие страны06:25