Страны G7 призвали ОПЕК увеличить нефтедобычу
Энергетика
- 27 мая, 2022
- 13:58
Министры энергетики и климата стран G7 призвали страны ОПЕК увеличить добычу нефти на фоне резкого скачка цен на топливо.
Об этом передает Report со ссылкой на "Интерфакс".
"Мы призываем страны, добывающие нефть и газ, действовать ответственно и отреагировать на сужающийся глобальный рынок, а также отмечаем, что ОПЕК (в этом процессе) отведена ключевая роль", - говорится в коммюнике по итогам состоявшейся в Берлине встречи министров.
Они указали на необходимость снижения зависимости Евросоюза от российского природного газа и отметили важность увеличения поставок сжиженного природного газа (СПГ) для "смягчения возможных перебоев поставок трубопроводного газа, особенно на европейские рынки".
Последние новости
05:47
Мбаппе признан лучшим игроком матча Франция — Ирак
Футбол05:13
Астронавты NASA выйдут в открытый космос для ремонта манипулятора Canadarm2
Другие страны04:54
ЧМ-2026: Франция обыграла Ирак - ОБНОВЛЕНО-3
Футбол04:28
Иран усилит военную готовность на фоне переговоров с США
В регионе04:05
ЧМ-2026: Стартовал матч Норвегия — Сенегал
Футбол03:59
CNN: В разведке США начались масштабные сокращения сотрудников
Другие страны03:24
Галибаф: Иран не прекратит борьбу до обеспечения территориальной целостности Ливана
В регионе02:52
В Анкаре запретили митинги и акции в связи с саммитом НАТО
В регионе02:19