SOCAR резко нарастил экспорт из порта Новороссийск в марте
Энергетика
- 03 апреля, 2017
- 13:06
Баку. 3 апреля. REPORT.AZ/ Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) в январе-марте этого года экспортировала из порта Новороссийск (Черное море, Россия) 404 413 тонн сырой нефти.
Как сообщает Report со ссылкой на SOCAR, из этих объемов экспорта на март пришлось 244 635 тонн, что более чем втрое больше показателя за март прошлого года.
Отметим, что трубопровод Баку-Новороссийск проложен для транспортировки сырой нефти в северном направлении. С помощью данного трубопровода сырая нефть поставляется в порт Новороссийск через территорию России. Соответствующее соглашение подписано в Москве 18 февраля 1996 года. Первую партию нефти транспортировали на мировой рынок 25 октября 1997 года.
Последние новости
10:14
МВД: В Азербайджане за сутки задержаны 40 подозреваемых в совершении преступлений
Происшествия10:07
В Тегеране шесть человек пострадали при взрыве газового баллона
В регионе10:00
Рэнкинг активов НБКО в Азербайджане (01.01.2026)
Финансы09:54
МЧС Азербайджана обратилось к населению из-за ухудшения погоды
Происшествия09:41
В Пакистане зафиксировано землетрясение магнитудой более 5
Другие страны09:34
Украина нанесла удар по заводу "Титан-Баррикады" в Волгограде
Другие страны09:33
Ключевые показатели международных товарных, фондовых и валютных рынков (27.06.2026)
Финансы09:19
Сегодня в Баку пройдет турнир UFC
Индивидуальные09:11