ОПЕК+ обсуждает перенос встречи альянса
Энергетика
- 31 мая, 2020
- 06:35
Министр энергетики Алжира Мохаммед Аркаб предложил странам-участникам ОПЕК+ перенести следующую встречу на 4 июня.
Как передает Report со ссылкой на агентство Reuters, ранее было запланировано провести ее 9-10 июня.
Мохаммед Аркаб заявил в письме, что он провел переговоры с «некоторыми министрами». Перенос сроков встречи облегчит распределение нефти между традиционными покупателями в зависимости от спроса, пишет он.
Из-за развала сделки ОПЕК+ в марте обрушился мировой спрос на нефть. Цена на нефть марки Brent рухнула до 20-летних минимумов, цена нефти марки WTI впервые в истории достигла отрицательных значений. В апреле для стабилизации ситуации на рынке страны—участницы ОПЕК+ договорились о рекордном сокращении нефтедобычи.
Последние новости
02:04
ЧМ-2026: Англия потеряла очки в матче с Ганой — ОБНОВЛЕНО
Футбол01:58
Фото
В Нахчыване легковой автомобиль столкнулся с автобусом, пострадали 3 человека
Происшествия01:42
Тоfig Мусаев подписал хартию UN80
Внешняя политика01:14
США смягчают ограничения в отношении сборной Ирана по футболу
Футбол00:54
Фото
В Гяндже произошла авария, есть погибший
Происшествия00:38
Фото
В Сербии состоялся официальный прием, посвященный Дню Вооруженных сил Азербайджана
Внешняя политика00:21
Фото
Состоялась встреча с дзюдоистами, которые выступят на чемпионате Европы
Индивидуальные00:11
Иран и Пакистан могут создать новую региональную архитектуру безопасности
В регионе00:05