Мониторинговый комитет ОПЕК+ начал онлайн-встречу
Энергетика
- 01 октября, 2025
- 16:53
Заседание мониторингового комитета ОПЕК+ началось в формате видеоконференции.
Как передает Report, об этом сообщил ТАСС источник в одной из делегаций.
В ходе встречи планируется оценить состояние нефтяного рынка и уровень выполнения условий сделки ОПЕК+.
Встречи министерского мониторинга проводятся раз в два месяца. Последняя встреча в таком формате прошла 28 июля.
На заседаниях мониторингового комитета обычно не принимаются решения по добыче нефти. Однако комитет может рекомендовать альянсу какие-либо действия, а также имеет полномочия созвать при необходимости встречу всех министров стран ОПЕК+.
Последние новости
20:12
Фото
Лейла Алиева встретилась с главой Апостольской библиотеки и архива Ватикана
Внешняя политика20:08
Северный Кипр высоко оценил оказываемую Азербайджаном поддержку
Внешняя политика19:53
Кац вновь пригрозил Ирану масштабными ударами
Другие страны19:40
Мухтар Бабаев и Гутерриш обсудили укрепление сотрудничества в сфере климата
Внешняя политика19:30
Рубен Рубинян избран кандидатом на пост спикера парламента Армении
В регионе19:27
UKMTO сообщил об атаке на судно в Оманском заливе
Другие страны19:17
Командующий сухопутными войсками США в Европе уходит в отставку
Другие страны19:06
Хикмет Гаджиев: Азербайджан является надежным партнером НАТО
Внешняя политика19:00