Министр нефти Египта внезапно прибыл в Иран
Энергетика
- 07 ноября, 2016
- 08:03
Баку. 7 ноября. REPORT.AZ/ Египетский министр нефти Тарик аль-Мулла совершил крайне необычную поездку в Иран, который считается давним противником Египта, передает Report со ссылкой на Би-би-си.
В ходе своего неожиданного визита министр собирается договориться о поставках нефти.
Каиру нужны новые договоренности о закупках сырья после того, как в прошлом месяце Саудовская Аравия прекратила экспорт нефти в Египет. Официально Эр-Рияд не объясняет, почему были прекращены поставки. Договор между странами предусматривал поставки 700 тысяч тонн нефти ежемесячно в течение пяти лет. Сумма сделки составляет 23 млрд долларов США.
Отношения между Египтом и Саудовской Аравией ухудшились на фоне сирийского кризиса.
Последние новости
04:12
ЧМ-2026: Начался матч Уругвай — Испания
Футбол04:09
ЧМ-2026: Стартовал матч Кабо-Верде — Саудовская Аравия
Футбол03:46
В Ливане восстановлен контроль после протестов
В регионе03:02
Вэнс: США готовы обсудить с Ираном разногласия по меморандуму
В регионе02:36
FT: Стармер намерен нарастить военные расходы Великобритании
Другие страны02:12
После ударов по Ирану над Персидским заливом патрулирует самолет ВМС США
В регионе01:56
На ЧМ-2026 почтили память жертв землетрясения в Венесуэле
Общество01:39
ЧМ-2026: Лучшим игроком матча Сенегал — Ирак стал Пап Гейе
Футбол01:36