Ирак планирует увеличить мощности для экспорта нефти
Энергетика
- 28 июля, 2022
- 11:04
Ирак намерен увеличить экспортные нефтяные мощности на 2 млн баррелей в сутки.
Как передает Report, об этом заявил директор стратегического планирования госкомпании SOMO Мухаммад Саадун.
"Мы планируем увеличить экспортные мощности примерно на 2 млн баррелей в сутки", — заявил Саадун.
Также в планах — возобновление работы ведущего в Саудовскую Аравию нефтепровода экспортной мощностью в 1,2 млн баррелей в сутки, агентству INA.
В июне Ирак экспортировал 3,37 млн баррелей нефти в сутки, что на 2,2% больше, чем было в мае.
Доходы Ирака от экспорта нефти за июнь составили 11,355 млрд долларов при средней цене нефти в 112,21 доллара за баррель.
Последние новости
20:50
Фото
Сахиба Гафарова встретилась с председателем Глобального совета по толерантности и миру
Внешняя политика20:41
Эрдоган и Пезешкиан обсудили укрепление мира в регионе
В регионе20:25
Галибаф отправился в Оман для обсуждения ситуации в Ормузском проливе
Другие страны20:08
В Агдаме при раскопках обнаружены человеческие останки
Происшествия19:50
Фото
От имени Ильхама Алиева дан государственный прием в честь президента Туркменистана
Внешняя политика19:38
Саммит ЕС-Великобритания будет перенесен
Другие страны19:25
Рубио завтра отправится с трехдневным визитом в ОАЭ, Кувейт и Бахрейн
Другие страны19:14
Ван И: Реализация меморандума между Ираном и США вернет мир на Ближний Восток
Другие страны19:04