Хикмет Абдуллаев: SOCAR обновил планы по декарбонизации
- 01 июня, 2026
- 16:07
Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) обновила планы по декарбонизации в соответствии с новыми климатическими целями.
Как сообщает Report, об этом заявил заместитель вице-президента SOCAR Хикмет Абдуллаев на 31-м Бакинском энергетическом форуме.
По его словам, SOCAR пересматривает стратегию декарбонизации и усиливает деятельность по сокращению выбросов.
"Мы начали согласовывать наши цели и деятельность по декарбонизации с общенациональными задачами, поскольку мы являемся одним из крупнейших эмитентов в стране", - сказал он.
Он подчеркнул, что в последние годы SOCAR старается сделать декарбонизацию неотъемлемой частью нашей повседневной деятельности.
"Наша цель - сохранить текущий уровень производства, диверсифицировать энергетический портфель и направить значительные ресурсы на декарбонизацию основных направлений деятельности", - сказал Абдуллаев.