Добыча газа в Азербайджане выросла на 2,6%
Энергетика
- 12 мая, 2023
- 09:54
В январе-апреле этого года в Азербайджане добыто 16,2 млрд кубометров природного газа.
Как сообщает Report, об этом говорится в оперативных данных Минэнерго за январь-апрель.
Добыча газа увеличилась на 2,6% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, то есть на 411 млн кубометров.
4,4 млрд кубометров газа добыто с "Азери-Чираг-Гюнешли", 8,8 млрд кубометров - с "Шахдениз", 3 млрд кубометров - SOCAR.
В 2023 году добыча природного газа в Азербайджане прогнозируется на уровне 47,2 млрд кубометров, а экспорт - 24,5 млрд кубометров.
Напомним, что месторождение "Шахдениз" является одним из крупнейших в мире с запасами более 1 трлн кубометров газа и 2 млрд баррелей конденсата.
Последние новости
12:58
ADSEA: Будущее аграрного сектора зависит от эффективного использования ресурсов
Инфраструктура12:57
Хаям Мамедов: Для надежного водоснабжения фермеров будут реализованы системные меры
Инфраструктура12:56
Завтра в Азербайджане ожидается до 35° тепла
Экология12:46
АЖД: Пассажирские поезда в регионы останавливаются также в Дарнагюле
Инфраструктура12:45
Нуман Куртулмуш прибудет в Азербайджан
Внешняя политика12:42
От Эболы в ДР Конго скончались свыше 250 человек
Другие страны12:41
Казахстан привлечет $368 млн для строительства 250 придорожных станций сервиса
В регионе12:38
В Габале и Сальяне начнется масштабная консолидация 20 тыс. гектаров земель
АПК12:36