Азербайджан увеличил экспорт газа на 13,5%
Энергетика
- 21 мая, 2020
- 07:16
В январе-апреле текущего года зарубежным странам было продано 4,6 млрд кубометров газа.
Как сообщает Report со ссылкой на Министерство энергетики, это на 13,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Из общего объема экспорта газа на долю Грузии пришлось 1,1 млрд кубометров, Турции - 3,5 млрд кубометров.
Отметим, что Азербайджан осуществляет экспорт газа в Грузию и Турцию. Объемы природного газа поставляются на турецкий рынок по Южно-Кавказскому трубопроводу (Баку-Тбилиси-Эрзурум) и Трансанатолийскому газопроводу (TANAP).
Азербайджанский газ транспортируется в Грузию по двум трубопроводам - Южно-Кавказскому трубопроводу и газопроводу Газимамед-Газах.
Последние новости
07:17
ЧМ-2026: Начался матч Новая Зеландия — Бельгия
Футбол07:13
Иран нанес ответные удары по военным объектам США
В регионе07:11
В Белом доме не исключили заявку США на проведение ЧМ-2038
Футбол07:08
ЧМ-2026: Алекс Баэна признан лучшим игроком матча Уругвай — Испания
Футбол07:06
ЧМ-2026: Стартовал матч Египет — Иран
Футбол06:48
ЧМ-2026: Назван лучший игрок матча Кабо-Верде — Саудовская Аравия
Футбол06:06
ЧМ-2026: Испания обыграла Уругвай и вышла в плей-офф с первого места в группе — ОБНОВЛЕНО
Футбол06:04
ЧМ-2026: Кабо-Верде впервые в истории вышел в плей-офф чемпионата мира - ОБНОВЛЕНО
Футбол05:46