Азербайджан в июле утроил доходы от экспорта метанола
Энергетика
- 31 августа, 2021
- 12:55
В июле этого года Азербайджан экспортировал метанол на сумму 11,3 млн долларов США.
Как сообщает Report, об этом говорится в августовском выпуске "Обзора экспорта", опубликованном Центром анализа экономических реформ и коммуникаций.
Это в 2,9 больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Метанол производится на заводе Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) в Гарадагском районе. Метаноловый завод сдан в эксплуатацию в 2013 году, передан под управление ООО SOCAR Methanol с 2016 года, а с августа 2017 года стал собственностью компании. Максимальная производительность завода составляет 650-700 тысяч тонн метанола в год.
Последние новости
09:37
МЧС: В Азербайджане за минувшую неделю произошло 593 пожара
Происшествия09:37
На Филиппинах в школе произошла стрельба, погибли три человека, пятеро ранены
Другие страны09:29
В Исмаиллы при столкновении двух легковых автомобилей погибла женщина
Происшествия09:29
Золото подорожало на фоне переговоров США и Ирана
Финансы09:15
В Австралии из подземной бункерной системы изъяли 2,7 тонны кокаина
Другие страны09:14
Курсы валют Центрального банка Азербайджана (22.06.2026)
Финансы09:01
Минобороны утилизирует на полигоне недалеко от Пирекешкюля непригодные боеприпасы
Происшествия08:52
МЧС Азербайджана вновь призвало население соблюдать правила безопасности на пляжах
Происшествия08:34