Азербайджан увеличил экспорт электроэнергии

Энергетика
  • 20 октября, 2021
  • 10:43
Азербайджан увеличил экспорт электроэнергии

За 9 месяцев текущего года произведено около 20,7 млрд кВтч электроэнергии, что на 6,2% больше чем за аналогичный период прошлого года.

Как сообщает Report, об этом написал министр энергетики Пярвиз Шахбазов в статье "Новая эра азербайджанской энергетики начинается с Карабаха и Восточного Зангезура", опубликованной в газете "Республика" по случаю Дня энергетиков - 20 октября.

По словам министра, за отчетный период было импортировано 120,4 млн кВт/ч электроэнергии, а экспортировано 1 млрд 030,3 млн кВт/ч: "По сравнению с аналогичным периодом прошлого года экспорт увеличился на 189 млн кВт/ч. В Грузию экспортировано 544,9 млн кВт/ч, в Иран - 250,4 млн кВт/ч, в Турцию - 163,6 млн кВт/ч, в Россию - 71,4 млн кВт/ч".

Министр сообщил, что объем импорта из России составил 70,9 млн кВт/ч, из Ирана - 24,9 млн кВт/ч, из Грузии - 24,6 млн кВт/ч.

Последние новости

16:05
Фото

Курсанты из Кыргызстана и Таджикистана окончили с отличием Военный институт имени Гейдара Алиева

Армия
16:03

Закир Гасанов: Азербайджанская армия - одна из сильнейших армий региона

Армия
16:01

В Азербайджане ряд юридических лиц преобразован в бюджетные организации

Внутренняя политика
15:59

Пашинян ожидает начала строительных работ по проекту TRIPP в 2026 году

В регионе
15:57

Мэтью Хилл: Азербайджан приближается к международным стандартам в сфере страхования

Финансы
15:56
Фото

Джейхун Байрамов: Азербайджан продолжит гуманитарную помощь Украине

Внешняя политика
15:53

Еврокомиссия намерена перечислить Украине 90 млрд евро до конца 2027 года

Другие страны
15:51

В Японии ожидаются ливни из-за двух тайфунов, временно закроют заводы Toyota и Nissan

Другие страны
15:49

"КазАвтоЖол": Транзитный бум создает серьезные проблемы для автодорожной сети Казахстана

Инфраструктура
Лента новостей