Азербайджан сократил экспорт карбамида на 30%

Энергетика
  • 17 июля, 2021
  • 08:47
Азербайджан сократил экспорт карбамида на 30%

За январь-июнь текущего года Азербайджан, согласно данным таможенных деклараций, экспортировал 35 185 тонн азотных удобрений.

Стоимость экспорта за 6 месяцев этого года составила 7,65 млн долларов США, сообщает Report со ссылкой на Государственный таможенный комитет.

Это на 30,25% меньше и на 3,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

За отчетный период доля азотных удобрений в экспорте ненефтяного сектора составила 0,1%.

Карбамид производится на заводе SOCAR Carbamid, построенном на территории Сумгайытского химико-промышленного парка. Завод сдан в эксплуатацию 16 января 2019 года. Мощность составляет 650-660 тыс. тонн карбамида в год. На экспорт предназначено 70% объема производства.

Последние новости

07:36

В Венесуэле заявили о жертвах после разрушительного землетрясения - ОБНОВЛЕНО

Другие страны
07:18

ЧМ-2026: ЮАР обыграла Южную Корею и впервые в своей истории вышла в плей-офф - ОБНОВЛЕНО

Футбол
07:10

ЧМ-2026: Мексика разгромила Чехию и со 100-процентным результатом вышла в плей-офф - ОБНОВЛЕНО

Футбол
07:04
Фото

На освобожденные территории выехали очередные группы бывших вынужденных переселенцев

Внутренняя политика
06:58

Бывший вынужденный переселенец: Я покинул Шушу в 5 лет, а возвращаюсь с четырьмя детьми

Внутренняя политика
06:52

В Венесуэле после землетрясения объявили режим чрезвычайного положения

Другие страны
06:41

Жительница Шуши: Мы очень рады, что возвращаемся на родную землю

Внутренняя политика
06:06

Цена на нефть Brent упала до почти четырехмесячного минимума

Энергетика
05:47

Неймар сыграл за сборную Бразилии впервые за 980 дней

Футбол
Лента новостей