Азербайджан сократил экспорт карбамида на 30%
Энергетика
- 17 июля, 2021
- 08:47
За январь-июнь текущего года Азербайджан, согласно данным таможенных деклараций, экспортировал 35 185 тонн азотных удобрений.
Стоимость экспорта за 6 месяцев этого года составила 7,65 млн долларов США, сообщает Report со ссылкой на Государственный таможенный комитет.
Это на 30,25% меньше и на 3,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
За отчетный период доля азотных удобрений в экспорте ненефтяного сектора составила 0,1%.
Карбамид производится на заводе SOCAR Carbamid, построенном на территории Сумгайытского химико-промышленного парка. Завод сдан в эксплуатацию 16 января 2019 года. Мощность составляет 650-660 тыс. тонн карбамида в год. На экспорт предназначено 70% объема производства.
Последние новости
07:36
В Венесуэле заявили о жертвах после разрушительного землетрясения - ОБНОВЛЕНО
Другие страны07:18
ЧМ-2026: ЮАР обыграла Южную Корею и впервые в своей истории вышла в плей-офф - ОБНОВЛЕНО
Футбол07:10
ЧМ-2026: Мексика разгромила Чехию и со 100-процентным результатом вышла в плей-офф - ОБНОВЛЕНО
Футбол07:04
Фото
На освобожденные территории выехали очередные группы бывших вынужденных переселенцев
Внутренняя политика06:58
Бывший вынужденный переселенец: Я покинул Шушу в 5 лет, а возвращаюсь с четырьмя детьми
Внутренняя политика06:52
В Венесуэле после землетрясения объявили режим чрезвычайного положения
Другие страны06:41
Жительница Шуши: Мы очень рады, что возвращаемся на родную землю
Внутренняя политика06:06
Цена на нефть Brent упала до почти четырехмесячного минимума
Энергетика05:47