В Азербайджане может открыться Центр энергетики и климата D-8
Энергетика
- 20 мая, 2026
- 14:26
Азербайджан обсудил с Организацией экономического сотрудничества восьми развивающихся стран (D-8) создание на своей территории Центра энергетики и климата D-8.
Как передает Report, об этом написал министр энергетики Азербайджана Пярвиз Шахбазов на своей официальной странице в социальной сети "X".
По его словам, обсуждения состоялись в ходе встречи с генеральным секретарем D-8 Сохаилом Махмудом.
В ходе переговоров стороны рассмотрели перспективы углубления сотрудничества в энергетической сфере, а также вопросы организации первого заседания министров энергетики государств-членов D-8 в рамках Бакинской энергетической недели.
Последние новости
21:16
Фидан: Турция продолжит содействовать переговорам между США и Ираном
В регионе21:04
Фото
Видео
В Азербайджанской армии прошли мероприятия по случаю Дня Вооруженных сил
Армия20:55
Кобахидзе после драки в парламенте назвал оппозицию "агентурой"
В регионе20:45
Турция выступила за скорейшее возобновление переговоров России и Украины
В регионе20:35
Рютте: Саммит НАТО в Анкаре может оказаться важнее встречи в Гааге
Другие страны20:23
Турция заявила о безопасном выходе своих судов из Ормуза и Персидского залива
В регионе20:13
Трамп обвинил Иран в нарушении режима прекращения огня
В регионе20:10
Весенняя сессия парламента Грузии завершилась потасовкой
В регионе20:04