Азербайджан экспортировал карбамид на 9 млн долларов
Энергетика
- 16 ноября, 2020
- 13:52
В январе-октябре этого года Азербайджан, согласно данным таможенных деклараций, экспортировал 61,3 тыс. тонн азотных удобрений.
Как сообщает Report со ссылкой на Государственный таможенный комитет, стоимость этих объемов продукции составила 9,15 млн долларов США.
За 10 месяцев на азотные удобрения пришлось 0,6% экспорта ненефтяного сектора.
Карбамид производится на заводе SOCAR Carbamid, построенном на территории Сумгайытского химико-промышленного парка. Завод сдан в эксплуатацию 16 января 2019 года. Мощность составляет 650-660 тысяч тонн карбамида в год. На экспорт предназначено 70% объема производства.
Последние новости
15:04
На некоторых горных реках Азербайджана ожидаются паводки и сели
Экология14:50
Выплаты по страхованию жизни в Азербайджане выросли на 40,3%
Финансы14:44
В Германии наехавший на толпу на рождественской ярмарке получил пожизненный срок
Другие страны14:27
Пиньо: Урсула фон дер Ляйен после Баку отправится в Ереван
В регионе14:23
Гарибабади: Безопасный проход через Ормуз не может быть без учета интересов Ирана
В регионе14:19
В Грузии строительство нового аэропорта Вазиани начнется в 2027 году
В регионе13:59
Проект строительства подземного вокзала Штутгарта отложен до 2031 года из-за стоимости
Другие страны13:54
Грузия получила гарантии на поставку более 2 млрд куб. м природного газа из Азербайджана
Энергетика13:42