Азербайджан экспортировал карбамид на 8,8 млн долларов
Энергетика
- 20 октября, 2020
- 10:41
В январе-сентябре этого года Азербайджан, согласно таможенным декларациям, экспортировал азотные удобрения в объеме 59,136 тыс. тонн.
Как сообщает Report со ссылкой на статданные Госкомтаможни, стоимость данного объема продукции составила 8,8 млн долларов США.
За 9 месяцев доля азотных удобрений в экспорте ненефтяного сектора составила 0,69%.
Отметим, что азотные удобрения производятся на заводе SOCAR Carbamid, построенном на территории Сумгайытского химико-промышленного парка. Завод сдан в эксплуатацию 16 января 2019 года. Завод способен производить 650-660 тыс. тонн карбамида в год, используя в качестве сырья природный газ в объеме 435 млн кубометров.
На экспорт предназначено 70 процентов объема производства.
Последние новости
23:45
20 человек пострадали в ДТП с пассажирским автобусом в Турции
Происшествия23:32
Рубио: Ливан и Израиль подписали рамочное соглашение
Другие страны23:28
КСИР назвал выдумкой сообщения о горячей линии с США
В регионе23:17
Фото
Военные оркестры Азербайджана и Турции выступили с концертом в Баку
Армия23:05
ЧМ-2026: Начался матч Норвегия — Франция
Футбол23:03
Фото
ЧМ-2026: Стартовал матч Сенегал — Ирак
Футбол22:57
Число жертв землетрясения в Венесуэле возросло до 920 – ОБНОВЛЕНО-2
Другие страны22:52
Денежная масса в манатах в Азербайджане выросла более чем на 17%
Финансы22:39