Азербайджан экспортировал карбамид на 7,4 млн долларов
Энергетика
- 14 сентября, 2020
- 13:13
В январе-августе этого года Азербайджан, согласно данным таможенных деклараций, экспортировал 50,439 тыс. тонн азотных удобрений.
Как сообщает Report со ссылкой на Государственный таможенный комитет, стоимость этих объемов продукции составила 7,365 млн долларов США.
За 8 месяцев на азотные удобрения пришлось 0,64% экспорта ненефтяного сектора.
Карбамид производится на заводе SOCAR Carbamid, построенном на территории Сумгайытского химико-промышленного парка. Завод сдан в эксплуатацию 16 января 2019 года. Мощность составляет 650-660 тысяч тонн карбамида в год. На экспорт предназначено 70% объема производства.
Последние новости
21:16
Фидан: Турция продолжит содействовать переговорам между США и Ираном
В регионе21:04
Фото
Видео
В Азербайджанской армии прошли мероприятия по случаю Дня Вооруженных сил
Армия20:55
Кобахидзе после драки в парламенте назвал оппозицию "агентурой"
В регионе20:45
Турция выступила за скорейшее возобновление переговоров России и Украины
В регионе20:35
Рютте: Саммит НАТО в Анкаре может оказаться важнее встречи в Гааге
Другие страны20:23
Турция заявила о безопасном выходе своих судов из Ормуза и Персидского залива
В регионе20:13
Трамп обвинил Иран в нарушении режима прекращения огня
В регионе20:10
Весенняя сессия парламента Грузии завершилась потасовкой
В регионе20:04