Азербайджан экспортировал карбамид на 7,4 млн долларов
Энергетика
- 14 сентября, 2020
- 13:13
В январе-августе этого года Азербайджан, согласно данным таможенных деклараций, экспортировал 50,439 тыс. тонн азотных удобрений.
Как сообщает Report со ссылкой на Государственный таможенный комитет, стоимость этих объемов продукции составила 7,365 млн долларов США.
За 8 месяцев на азотные удобрения пришлось 0,64% экспорта ненефтяного сектора.
Карбамид производится на заводе SOCAR Carbamid, построенном на территории Сумгайытского химико-промышленного парка. Завод сдан в эксплуатацию 16 января 2019 года. Мощность составляет 650-660 тысяч тонн карбамида в год. На экспорт предназначено 70% объема производства.
Последние новости
08:22
Во Франции не будут публиковать результаты наркотестов чиновников
Другие страны08:05
Израиль выведет войска из Ливана поэтапно в рамках нового соглашения
В регионе07:55
Трамп: Надеюсь, с Болтоном обойдутся сурово
Другие страны07:17
ЧМ-2026: Начался матч Новая Зеландия — Бельгия
Футбол07:13
Иран нанес ответные удары по военным объектам США
В регионе07:11
В Белом доме не исключили заявку США на проведение ЧМ-2038
Футбол07:08
ЧМ-2026: Алекс Баэна признан лучшим игроком матча Уругвай — Испания
Футбол07:06
ЧМ-2026: Стартовал матч Египет — Иран
Футбол06:48