США ввели санкции против МВД Кубы

Другие страны
  • 15 января, 2021
  • 17:16
США ввели санкции против МВД Кубы

Американское правительство ввело санкции в отношении министра внутренних дел Кубы Ласаро Альберто Альвареса Касаса и вверенного ему ведомства по обвинениям в нарушении прав человека и причастности к коррупции.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом объявило в пятницу Министерство финансов США.

"У кубинского режима длинный "послужной список" в области нарушений прав человека. Соединенные Штаты продолжат применять все имеющиеся инструменты, чтобы заниматься ужасающей ситуацией в сфере прав человека на Кубe...", - утверждает американский министр финансов Стивен Мнучин. Его высказывания приводятся в пресс-релизе, посвященном решению Вашингтона использовать нынешние рестрикции в отношении МВД Кубы.

Новые решения Вашингтона означают, что американским гражданам отныне запрещено вести какие бы то ни было дела с внесенными в черный список физическим лицом и министерством Кубы. Их собственность в случае обнаружения таковой в юрисдикции США будет арестована.

Последние новости

22:24
Видео

Победители международных олимпиад поступают в вузы без экзаменов

Наука и образование
22:17

Кубок мира победителю ЧМ-2026 вручат Инфантино и Трамп

Футбол
22:10

Представитель Азербайджана впервые войдет в состав Комитета ООН по правам ребенка

Внешняя политика
22:05

В Баку отремонтирован еще один участок дороги

Инфраструктура
21:52

Роналду стал первым футболистом, забившим голы на шести чемпионатах мира

Футбол
21:42
Видео

В аккаунтах Ильхама Алиева опубликован видеоролик о визите Сердара Бердымухамедова в Азербайджан

Внешняя политика
21:38

Малейка Аббасзаде: Повышения проходных баллов в вузы в этом году не ожидается

Наука и образование
21:25

На участке улицы Ахмеда Раджабли будет частично ограничено движение

Инфраструктура
21:15

Малейка Аббасзаде: Стресс у абитуриентов вызывает не экзамен, а общество и семья

Наука и образование
Лента новостей