На "полях" G20 пройдет саммит лидеров РФ, Индии и Китая
Другие страны
- 23 июня, 2020
- 10:14
Саммит лидеров России, Индии и Китая (РИК) запланирован "на полях" G20, до него пройдет встреча министров иностранных дел.
Как передает Report со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"По организационной стороне дела условились, что эта видеоконференция не подменяет личную очную встречу министров иностранных дел, которая должна состояться до саммита РИК. А саммит очередной наши китайские коллеги предложили провести "на полях" очередной встречи в верхах "Группы двадцати", как это и было в 2018-2019 годах, когда "на полях" "двадцатки" три лидера - лидеры России, Индии и Китая - проводили свои традиционные встречи", - сказал Лавров в ходе пресс-конференции по итогам переговоров министров иностранных дел РИК.
Последние новости
06:06
ЧМ-2026: Испания обыграла Уругвай и вышла в плей-офф с первого места в группе — ОБНОВЛЕНО
Футбол06:04
ЧМ-2026: Кабо-Верде впервые в истории вышел в плей-офф чемпионата мира - ОБНОВЛЕНО
Футбол05:46
Reuters: Более 100 компаний получат доступ к ИИ-модели Claude Mythos 5
Другие страны05:19
Китай призвал США отказаться от поставок оружия Тайваню
Другие страны04:52
Нетаньяху: Израиль не выведет войска из Южного Ливана
В регионе03:46
В Ливане восстановлен контроль после протестов
В регионе03:02
Вэнс: США готовы обсудить с Ираном разногласия по меморандуму
В регионе02:36
FT: Стармер намерен нарастить военные расходы Великобритании
Другие страны02:12