МВД Германии подверглось кибератаке
Другие страны
- 17 декабря, 2024
- 17:57
Министерство внутренних дел Германии подверглось кибератаке.
Как передает Report, об этом сообщает газета Bild.
По данным издания, 14 декабря сайт МВД ФРГ был недоступен в течение нескольких часов. Представитель ведомства подтвердил Bild факт нарушения работы.
"Анализ Федерального центра информационных технологий (ITZ) показал, что причиной кратковременной недоступности сайта МВД Германии стала DDoS-атака", - заявил Bild представитель министерства.
Пока невозможно сделать какие-либо выводы по этому поводу, уточняет издание.
Напомним, что в начале ноября, представляя доклад о ситуации в сфере кибербезопасности, глава МВД ФРГ Нэнси Фезер предупредила о риске увеличения кибератак в Германии на фоне нынешнего российско-украинского конфликта.
Последние новости
15:45
В Абшеронском районе за сутки задержаны 122 мотохулигана
Происшествия15:42
РФ и Украина провели обмен военнопленными по формуле "160 на 160"
В регионе15:38
ЕАБР выделил пять основных барьеров на пути проектов ГЧП в Центральной Азии
Финансы15:32
Volkswagen планирует сократить 100 тыс. рабочих мест
Другие страны15:26
Реальный эффективный курс маната снизился на 3 пункта
Финансы15:22
Аллахшукюр Пашазаде: Искусственный интеллект не может заменить человека в богослужении
Религия15:04
На некоторых горных реках Азербайджана ожидаются паводки и сели
Экология14:50
Выплаты по страхованию жизни в Азербайджане выросли на 40,3%
Финансы14:44