Меркель провела телефонный разговор с Байденом
Другие страны
- 25 января, 2021
- 21:16
Канцлер Германии Ангела Меркель провела телефонный разговор с президентом США Джо Байденом.
Как передает Report, об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя кабмина ФРГ Штеффена Зайберта.
Канцлер поздравила Байдена с инаугурацией, а также поприветствовала возвращение США в ВОЗ и Парижское соглашение по климату.
Кроме того, политики обсудили ситуацию в Иране и Афганистане, а также международную торговлю. Меркель выразила готовность ФРГ и европейских партнеров сотрудничать с Соединенными Штатами в решении мировых проблем и пригласила Байдена в Германию при улучшении эпидемиологической обстановки.
Последние новости
04:12
ЧМ-2026: Начался матч Уругвай — Испания
Футбол04:09
ЧМ-2026: Стартовал матч Кабо-Верде — Саудовская Аравия
Футбол03:46
В Ливане восстановлен контроль после протестов
В регионе03:02
Вэнс: США готовы обсудить с Ираном разногласия по меморандуму
В регионе02:36
FT: Стармер намерен нарастить военные расходы Великобритании
Другие страны02:12
После ударов по Ирану над Персидским заливом патрулирует самолет ВМС США
В регионе01:56
На ЧМ-2026 почтили память жертв землетрясения в Венесуэле
Общество01:39
ЧМ-2026: Лучшим игроком матча Сенегал — Ирак стал Пап Гейе
Футбол01:36