Мерц принял приглашение посетить саммит G20 в ЮАР
Другие страны
- 30 мая, 2025
- 18:12
Канцлер Германии Фридрих Мерц провел телефонный разговор с президентом ЮАР Сирилом Рамапосой, в ходе которого принял приглашение принять участие в саммите Группы двадцати (G20) в Йоханнесбурге в ноябре.
Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом журналистам сообщил официальный представитель кабмина ФРГ Штефан Корнелиус.
Он отметил, что лидеры подчеркнули важность тесных и разносторонних отношений между Германией и ЮАР. Мерц и Рамапоса также договорились углублять партнерство, особенно в экономической сфере, добавил Корнелиус.
"Канцлер признал важную роль ЮАР как председателя G20. Он принял приглашение посетить саммит G20 в ЮАР в ноябре", - резюмировал представитель кабмина Германии.
Последние новости
11:25
В Азербайджане вводятся штрафы за нарушения в сфере кибербезопасности
Милли Меджлис11:21
Фото
Транзитом через Азербайджан из России в Армению отправлено 408 тонн удобрений
Инфраструктура11:15
В Азербайджане ужесточат уголовную ответственность за проведение онлайн-азартных игр
Милли Меджлис11:15
Ильхам Алиев поздравил Великого герцога Люксембурга
Внешняя политика11:14
Алжир обыграл Иорданию на ЧМ-2026 - ОБНОВЛЕНО
Футбол11:13
В Азербайджане освободят от ответственности за ряд экономических преступлений
Милли Меджлис11:12
В Азербайджане вводятся штрафы за нарушения в сфере краудфандинга
Милли Меджлис11:11
В Азербайджане создадут правовую базу для консолидации сельхозземель
АПК11:10