Азербайджан сократил импорт напитков на 55%

Бизнес
  • 30 октября, 2020
  • 14:16
Азербайджан сократил импорт напитков на 55%

За январь-сентябрь этого года Азербайджан экспортировал алкогольные и безалкогольные напитки на 9 млн 087,38 тыс. долларов США.

Как сообщили Report в Государственном таможенном комитете (ГТК), это на 11 млн 187,81 тыс. долларов США или 55,18% меньше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

За 9 месяцев года экспорт напитков составил 0,09% от общего объема экспорта.

За отчетный период в Азербайджан импортировано алкогольных и безалкогольных напитков, а также спирта на сумму 48 млн 744,09 тыс. долларов США. Это на 4 млн 353,12 тыс. долларов или 8,2% меньше в сравнении с прошлогодним показателем.

За 9 месяцев года импорт напитков составил 0,62% от общего объема импорта в страну.

В структуре торгового оборота Азербайджана за 9 месяцев 10,58 млрд долларов США пришлись на долю экспорта, 7,824 млрд долларов США – импорта.

Последние новости

21:21

Глава ГТК: Таможенники Азербайджана и Грузии будут синхронно проверять транспортные средства

Инфраструктура
21:15

Ад-Дулейми: Ирак заинтересован в дальнейшем развитии отношений с Азербайджаном

Внешняя политика
21:02

Ильхам Алиев и Гурбангулы Бердымухамедов провели телефонный разговор

Внешняя политика
21:02
Фото

Вице-спикеры парламентов стран Африки высоко оценили уровень 20-й сессии Конференции Парламентского союза стран ОИС в Баку

Внешняя политика
21:01

Шахин Багиров: Таможня Азербайджана переходит на новый этап отношений с бизнесом – ИНТЕРВЬЮ

Бизнес
20:48
Фото

Катар намерен расширять межпарламентские связи с Азербайджаном

Внешняя политика
20:45
Фото

Азербайджан и Нидерланды провели первые консульские консультации

Внешняя политика
20:39

Ормузский пролив может приносить Ирану до $40 млрд в год

В регионе
20:25

МИД Азербайджана и Нидерландов провели в Гааге очередной раунд политконсультаций

Внешняя политика
Лента новостей